ITF World Tour. GanJiang New Area. Леоненко вновь проиграл

Александр Леоненко стартовал на третьем кряду для себя 15-тысячнике в китайском Наньчане.

В длившемся почти два с половиной часа поединке первого раунда Александр Леоненко (ATP № 1165) все же уступил Таню Ли-Вэй (ATP № 1028) из Тайваня — 6:2, 5:7, 2:6. После убедительной первой партии, когда Александр забрал кряду пять геймов (со второго по шестой) и имел брейкпоинт в стартовом, а затем снова с брейка в третьем гейме начал второй сет, казалось, победа близка. Однако в девятом гейме второй партии Леоненко упустил три матчбола, не удержал свою подачу в десятом, в одиннадцатом растранжирил двойной брейкпоинт, а в двенадцатом — двойной геймбол и в итоге позволил сопернику сравняться по сетам. В третьей партии уже доминировал Тань, отыгравший три брейкпоинта в третьем гейме, а затем совершивший брейк в четвертом. Один брейк Александр отыграл (в седьмом гейме), однако тайванец сделал еще два (в шестом и восьмом).

В парном разряде Александр Леоненко (ATP парный № 1218) и Олег Хотков (Украина, ATP парный № 1034) стартуют матчем с Таруном Анирудхом Чилакалапуди (Индия, ATP парный № 1851) и Хуаном Цун-Хао (Тайвань, ATP парный № 906).