ITF World Tour. GanJiang New Area. Леоненко уступил

GanJiang New Area ITF WTT M15 2019
Александр Леоненко остановился в шаге от финала парного зачета на турнире в китайском Наньчане.

Третьи сеянные Александр Леоненко (ATP парный № 1336) и Ян Сабанин (ATP парный № 577) из России не сумели пробиться в решающий матч, уступив в полуфинале китайской паре Ван Жуйсюань (ATP парный № 1088) и Юй Бинъюй (ATP парный № 1074) — 2:6, 3:6. Соперники из Поднебесной уже на первых же подачах Александра с напарником, во втором гейме, совершили брейк. Леоненко и Сабанин лишь в седьмом гейме сумели добраться до брейкпоинта, но реализовать его не удалось. А уже в восьмом Ван и Юй добрались до двойного сетбола, после пары двойных ошибок оппонентов, и с первой попытки оформили победу в партии. Второй сет долго проходил в режиме сохранения своих подач. Хотя брейкпоинты были. У китайцев во втором гейме, затем двойной у Александра и Яна в седьмом. Но только в восьмом Ван и Юй реализовали тройной со второй попытки. Ответить обратным брейком Леоненко и Сабанин не успели.