ITF World Tour. GanJiang New Area. Леоненко в паре лучше

GanJiang New Area ITF WTT M15 2019
Александр Леоненко провел поединок первого круга парного разряда на 15-тысячнике в Китае.

На стартовой стадии третьи сеянные Александр Леоненко (ATP парный № 1336) и Ян Сабанин (ATP парный № 577) из России одолели Кристиана Дидье Чина (ATP парный № 1219) из Малайзии и Хао Юаня Нга (ATP парный № 1044) из Сингапура. Судьбу первого сета решил рывок Александра с напарником на второй и третьей сменах сторон, когда они 0:1 превратили в 4:1. И пусть соперники в шестом гейме сумели с 0:30 совершить обратный брейк, но повторно Леоненко и Сабанин свои подачи в стартовой партии не отдали и спокойно довели ее до победы. Во втором сете Чин и Нг первыми добрались до брейкпоинтов и реализовали их в шестом гейме, однако сами же, после двойной ошибки на решающем мяче, подарили брейк белорусско-российской паре в седьмом. В одиннадцатом гейме Александр и Ян повторили успех и на своих подачах с первого матчбола оформили выход во второй раунд. Там им предстоит встретится либо с Таруном Анирудхом Чилакалапуди (ATP парный № 1392) из Индии и Олегом Хотковым (ATP парный № 1038) из Украины, либо с японцами Косуке Огурой (ATP парный № 1799) и Риотой Танумой (ATP парный № 762).