ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Восьмерка Добрияна

GD Tennis Cup Series 2019 W45 Men
Артем Добриян провел поединок парной сетки на 15-тысячнике в Антальи.

На стартовой стадии парного разряда приглашенные по "уайлд-кард" Артем Добриян и Кайя Арынч (Турция, ATP парный № 1665) уступили третьим сеянным Драгошу Диме (Румыния, ATP парный № 1211) и Мирче-Александру Жекану (Румыния, ATP парный № 310) — 3:6, 2:6. В первой партии Артем с напарником хоть и ликвидировали четыре брейкпоинта соперников в пятом и седьмом геймах, однако для выигрыша сета тем хватило и единственного брейка в третьем. Сами же Добриян и Арынч на подачах румынского дуэта взяли лишь два розыгрыша. Во втором сете Артем и Кайя сумели ответить обратным брейком на потерянный второй гейм. Однако затем еще дважды упускали свои подачи, вторую и четвертую, да и третью забрали лишь с решающего мяча. На чужих же больше брейкпоинтов не зарабатывали.

Это поражение стало восьмым кряду для Артема Добрияна в парном зачете. Последний раз Артему удалось победить в мае 2017 года на соревнованиях в Черкассах, в тандеме с украинцем Денисом Милокостовым.