ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Калита вновь близка к основе

GD Tennis Cup Series 2019 W49 Women
Ангелина Калита провела два поединка квалификации на очередном 15-тысячнике в Антальи.

Для начала Ангелина Калита (на снимке) победном завершила начавшийся накануне поединок первого отборочного раунда против десятой сеянной Хелены Нармонт (Эстония, ITF № 727) — 6:2, 6:4. Напомним, он был прерван во втором сете при счете в нем 1:1. Во втором круге квалификации Ангелина оставила не у дел Илайду Байкан (Турция, ITF № 1989) — 6:4, 6:1. Теперь в решающем матче за выход в основную сетку Калита сразится с посеянной шестой Элиз Мелони (Великобритания, WTA № 1273).

Примет участие в данном турнире и Екатерина Скачкова (WTA № 1005), которой в стартовом раунде одиночки предстоит сыграть с Сапфо Сакеллариди (Греция, WTA № 1087). В парном разряде Екатерина (WTA парный № 963) вместе с Алиной Силич (WTA парный № 520) из России посеяны четвертыми и начнут выступления поединком с соотечественницами последней Викторией Михайловой (WTA парный № 780) и Екатериной Рейнгольд (WTA парный № 1273).