ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Кубарева и Шитковская — вторые

GD Tennis Cup Series 2019 W40 Women
На 15-тысячнике в Антальи прошел финал парного разряда.

Увы, выбив из розыгрыша третьих и вторых сеянных, Анна Кубарева (на снимке; WTA парный № 628) и Ника Шитковская (WTA парный № 944) в решающем матче не сумели справиться с посеянными четвертыми японскими сестрами Риной (WTA парный № 597) и Юкиной (WTA парный № 574) Сайго — 2:6, 3:6. Начало встречи для белорусской пары не задалось. До шестого гейма у Анны и Ники был лишь один брейкпоинт, да и тот оказался не реализован, и ни одного геймбола. Лишь уступая 0:5 наши соотечественницы спохватились, отыграли двойной сетбол, затем "под ноль" взяли подачу соперниц. Однако в восьмом гейме японки заработали тройной шанс окончить партию, и на этот раз Кубарева и Шитковская смогли справиться лишь с одним сетболом.

Вторая партия разделилась не две неравные части. В первых пяти геймах принимающим никак не удавалось взять чужую подачу. Двойной шанс был у сестер Сайго (четвертый гейм), тройной — у белорусок (пятый). С шестого по восьмой геймы настала череда брейков. Как вы понимаете, Анна и Ника оставили за собой лишь одну чужую подачу, тогда как соперницы — две. Это позволило им в девятом гейме подавать на матч. И, несмотря на двойной брейкпоинт Кубаревой и Шитковской, Рина и Юкина сумели оформить победу в турнире с первой попытки.