ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Кубарева присоединилась к Шитковской

GD Tennis Cup Series 2019 W40 Women
Анна Кубарева и Ника Шитковская стартовали на очередном 15-тысячнике на южном побережье Турции.

Первой в бой вступила посеянная третьей в одиночном разряда Анна Кубарева (на снимке; WTA № 546), которая уверенно одолела на стартовой стадии местную теннисистку Зейнеп Сену Сарыоглан — 6:1, 6:1. Единственное, что позволила Анна сопернице, это взять два гейма престижа на своей подаче: четвертый в первом сете и пятый во втором. А также заработать два брейкпоинта, на второй и третьей подачах Кубаревой во второй партии, да и те белоруска уверенно ликвидировала. Следующей соперницей Анны будет победительница матча между Сапфо Сакеллариди (Греция, WTA № 1044) и Катлин Канев (Германия, WTA № 1233). А Нике Шитковской (WTA № 1030) еще предстоит сыграть матч первого раунда против еще одной немецкой теннисистки Ани Вильдгрубер.

В парной сетке Анна Кубарева (WTA парный № 628) и Ника Шитковская (WTA парный № 944) объединились и уже успели преодолеть непростой стартовый барьер в лице Фанни Гечек (Венгрия) и Констанце Штепан (Германия, WTA парный № 1403) — 6:7(4), 6:2, 10:5. Начав первый сет с брейка, Анна и Ника из-за трех двойных ошибок кряду в четвертом гейме позволили соперницам выправить положение. Однако очередной брейк в седьмом гейме позволил в восьмом добраться до сетбола на решающем мяче, который оказался упущен. Последовавший обмен потерянными подачами привел к тай-брейку, где Гечек и Штепан удался стартовый рывок в четыре выигранных мяча. Ликвидировать этот разрыв Кубарева и Шитковская так и не сумели. Во второй партии первый брейк сделали соперницы (в третьем гейме), чем, видимо, окончательно разозлили Анну и Нику: до окончания сета белоруски позволили оппоненткам взять лишь три розыгрыша. В третьей партии Фанни и Констанце лишь дважды выходили вперед (2:1, 5:4), однако финальный рывок остался за нашими соотечественницами. В четвертьфинале в соперницы белорускам достались третьи сеянные Джемре Аныл (Турция, WTA парный № 557) и Мелис Сезер (Турция, WTA парный № 566).