ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Шитковская сменила напарницу

GD Tennis Cup Series 2019 W44 Women
Ника Шитковская продолжила выступления на юге Турции, где начался очередной 15-тысячник в Антальи.

Для самой спортсменки это будет пятый кряду турнира на харде отеля "Кайя Белек Ресорт". На четырех предыдущих Ника Шитковская (WTA парный № 895) в парном разряде успела поиграть с украинкой Екатериной Овчаренко, соотечественницей Анной Кубаревой (с которой дошла до финала) и хорваткой Марианой Дражич. Четвертой напарницей Ники стала еще одна южная соседка Анастасия Поплавская (WTA парный № 803). В стартовом раунде образованный дуэт успешно выступил против третьих сеянных россиянок Дарьи Кружковой (WTA парный № 615) и Александры Поспеловой (WTA парный № 652) — 6:2, 7:6(4). В первой партии Шитковская и Поплавская, забрали третью и четвертую подачи соперниц и не позволили тем даже до брейкпоинтов добраться. Однако во втором сете первый брейк оказался на счету россиянок, в пятом гейме. В ответ Ника с напарницей взяли три подачи кряду. Однако подавая в девятом гейме, растранжирили двойной матчбол. Кружкова и Поспелова так же взяли три гейма кряду и в двенадцатом сами подавали на сет, но до решающих мячей не добрались. А на тай-брейке Шитковская и Поплавская стартовым рывком в четыре выигранных мяча оставили соперниц в роли догоняющих. Тем удалось отыграть еще два матчбола при счете 2:6, но с пятой попытки Ника и Анастасия оформили пропуск в четвертьфинал. Там им предстоит сыграть с Джемре Аныл (Турция, WTA парный № 606) и Магдаленой Пантучковой (Чехия, WTA парный № 1072).