ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Шитковская идет дальше

GD Tennis Cup Series 2019 W38 Women
Ника Шитковская одержала шестую кряду победу в одиночном зачете на 15-тысячнике в Турции.

Начав путь с первого раунда квалификации Ника Шитковская добралась уже до полуфинала. На предыдущей стадии Ника выбила из турнирной сетки седьмую сеянную Элису Ванлангендонк (WTA № 716) из Бельгии — 6:2, 4:6, 6:2. Победу в первом сете предопределил рывок в четырнадцать победных розыгрышей с третьего по пятый геймы, способствовавший брейка в первом и последнем из них. Бельгийка оперативно один отыграла, но и сама напоролась на обратный брейк, а затем Шитковская с 0:30 забрала свою четвертую подачу в партии. Во втором сете Ника "под ноль" оставила за собой пятый гейм. Однако в шестом завязалась упорная борьба, белоруска, отыграв брейкпоинт, упустила три геймбола и своим вторым шансом воспользовалась Ванлангендонк. В восьмом ей удалось с 30:0 забрать подачу Шитковской, правда та тут же сравнялась по брейкам. Но десятый вновь затянулся. Ника отыграла три сетбола, в том числе двойной, не реализовала два геймбола, и с пятой попытки позволила Элисе сравняться по партиям. Однако в третьем сете вновь царила Шитковская, отдав сопернице только по одной чужой и своей подаче, в первом и шестом геймах, соответственно. Ключевым же стал третий. В нем Ника заработала тройной брейкпоинт, "благополучно" его растранжирила, однако с четвертой попытки все-таки сделал брейк. В полуфинале Шитковская сыграет с Марианой Дражич (WTA № 894) из Хорватии.