ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Шитковская уступила

GD Tennis Cup Series 2019 W39 Women
Ника Шитковская стартовала на очередном 15-тысячнике в Антальи с поединка парного разряда.

В стартовом раунде парной сетки Ника Шитковская (WTA парный № 959) и Екатерина Овчаренко (WTA парный № 811) из России проиграли польскому дуэту Александра Юлия Елень (WTA парный № 1140) и Юлия Очаховска (WTA парный № 954) — 4:6, 3:6. Именно соперницы первыми совершили брейк в четвертом гейме стартового сета. Ника с партнершей ответили обратным и, отыграв двойной брейкпоинт в шестом, сравняли счет в партии. А в седьмом уже сами упустили двойную возможность выйти вперед. В восьмом Шитковской и Овчаренко вновь пришлось спасаться от брейкпоинтов, на этот раз удалось, а вот с двойным сетболом полячек в десятом они не справились. Во второй партии после двух брейков Елень и Очаховской, во втором и шестом геймах, счет стал 5:1. Два гейма Ника и Екатерина отыграли, не подпустив соперниц к матчболам, однако в девятом, заработав очередной двойной брейкпоинт, реализовать его не сумели и полячки с первого шанса оформили общую победу.

В одиночном разряде Ника Шитковская стартует поединком с третьей сеянной Майей Тахан (WTA № 585) из Израиля.