ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Шитковская вернулась в Анталью

GD Tennis Cup Series 2019 W43 Women
После трехнедельной паузы Ника Шитковская вновь продолжила выступления на 15-тысячнике в Турции.

На этот раз Ника Шитковская (WTA парный № 895) стартовала с матча парной сетки, в первом раунде которой вместе с хорваткой Марианой Дражич (WTA парный № 635) удалось одержать победу над Лолой Мирей Гланц (Германия) и Надин Келлер (Швейцария) — 6:1, 4:6, 10:7. После уверенной победы в первом сете, казалось, проблем с выходом во второй круг не будет. Однако 19-летним соперницам удалось во второй партии сделать не брейк больше (три против двух). Впрочем, в укороченном третьем сете Шитковская и Дражич оставили Гланц и Келлер мало шансов. Ника с напарницей постоянно вели (2:0, 5:1, 7:4, 9:5). Правда два матчбола соперницы отыграли, но затем совершили двойную ошибку. В четвертьфинале Шитковской и Дражич предстоит сражение с третьими сеянными россиянками Дарьей Кружковой (WTA парный № 615) и Александрой Поспеловой (WTA парный № 652).

В одиночном зачете Ника Шитковская (WTA № 1010) стартует матчем с победительницей квалификации Алексой Пирок (Венгрия, WTA № 1204).