ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Скачкова проиграла, Калита — нет

Матчи первого раунда женского одиночного разряда состоялись в Антальи на очередном 15-тысячнике.

Стартовавшая с основной сетки Екатерина Скачкова (на снимке; WTA № 1005) на начальной стадии уступила Кристин Юнес (Израиль, WTA № 1121) — 5:7, 3:6. А ведь начала встречу Екатерина с трех выигранных геймов, два из которых на чужой подаче. Однако затем уступила четыре гейма кряду, позволив сопернице сравняться по брейками, а в концовке не удержала и еще одну подачу. Во второй партии уже Юнес стартовала с трех победных геймов. Но Скачковой не удалось совершить камбэка, подобного возвращению израильтянки в первом сете. Впрочем, уступая 1:5 наша соотечественница продолжала сражаться и лишь в девятом гейме позволила оппонентке заработать матчболы (двойной), из которых первый даже отыграла.

Победительница квалификации Ангелина Калита в 1/16 финала одолела другого "квалифаера" Магдалену Стоилковску (Северная Македония) — 6:2, 6:1. Начиная с четвертого гейма первой партии Ангелине удалось взять девять подач кряду, что и предопределила ее победу. Впрочем, стоит отметить, что матч отнюдь не был легкой прогулкой. Просто Калита сумела реализовать все пять своих брейкпоинтов и ликвидировать девять попыток соперницы сделать то же самое. Во втором раунде Ангелина сыграет с третьей сеянной Ооной Орпана (Финляндия, WTA № 490).