ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Брейкпоинты Шитковской

GD Tennis Cup Series 2019 W43 Women
Ника Шитковская стартовала в одиночной сетки 15-тысячника в турецкой Антальи.

В первом раунде Ника Шитковская (WTA № 1014) обыграла победительницу квалификации Алексу Пирок (Венгрия, WTA № 1244) — 6:3, 6:3. Отметим, что Ника в этом поединке показала стопроцентную реализацию брейкпоинтов. Уже стартовый гейм Шитковская забрала с 30:0 на подаче Пирок. И хоть в середине партии венгерка сумела благодаря паре брейков сравняться в счете (3:3), но концовка вновь осталась за нашей соотечественницей, отдавшей сопернице лишь три розыгрыша в трех заключительных геймах сета. И во второй партии Ника продолжала уверенно реализовывать брейкпоинты, повела по брейка после шестого гейма. Правда, в заключительном едва не позволила Алексе сравняться по этому показателю. Однако сумела ликвидировать два брейкпоинта и с третьего матчбола оформила выход во второй раунд. Там Шитковской предстоит сразиться с еще одной победительницей отбора Яной Карпович (Россия, WTA № 1155).