ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Дальше только пара

GD Tennis Cup Series 2019 W43 Women
Ника Шитковская отыграла очередные поединки обеих сеток на 15-тысячнике в Турции.

В одиночном зачете Ника Шитковская (WTA № 1014) не сумела одолеть Яну Карпович (Россия, WTA № 1155) — 4:6, 1:6. Первый сет для Ники оказался сетом упущенных возможностей. Двойной брейкпоинт в третьем гейме и еще один шанс в пятом оказались не реализованы. Расплата за это наступила в десятом гейме, когда Карпович удалось заработать третий в партии брейкпоинт, который по совместительству оказался сетболом. Ликвидировать его Шитковской не удалось. Ну а во второй партии Ника впервые до геймбола добралась только в шестом гейме. Попыталась зацепиться за игру и в следующем, однако снова не сумела реализовать брейкпоинт.

Зато Ника Шитковская (WTA парный № 895) вместе с Марианой Дражич (WTA парный № 635) из Хорватии порадовали в парном разряде, где выбили из турнирной сетки третьих сеянных россиянок Дарью Кружкову (WTA парный № 615) и Александру Поспелову (WTA парный № 652) — 6:3, 4:6, 10:8. Стартовав с четырех выигранных геймов кряду, Ника с напарницей сумели удержать преимущество, хоть и упустили сетбол в восьмом гейме. Но в девятом, на двойном брейкпоинте соперниц, сумели добраться до второго сетбола и повести по партиям. Во втором сете первый брейк россиянок (в шестом гейме), Шитковская и Дражич отыграли тут же, а вот на второй ответить уже не получилось, он был в десятом гейме. В третьей партии счет открыли соперницы, однако Ника и Мариана сумели ответить серией из четырех выигранных мячей, после чего повели 4:2. А дальше пошли "кошки-мышки". Россиянки нагоняли и сравнивали счет, а Шитковская и Дражич вновь убегали вперед на два очка. Так и "добежали" до матчбола, который и реализовали с первой попытки.

В полуфинале Нике и Марине выпало сыграть с первой парой турнира Викторией Дема (Украина, WTA парный № 665) и Ноа Ляув А Фонг (Нидерланды, WTA парный № 644).