ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Третьи сеянные выбывают

GD Tennis Cup Series 2019 W40 Women
На 15-тысячнике в турецкой Антальи завершились поединки вторых кругов одиночного и парного разрядов.

Четверг оказался неудачным днем для тех, кто был посеян под третьим номером. Третья сеянная в одиночном разряде Анна Кубарева (на снимке; WTA № 546) неожиданно оступилась в 1/8 финала на "квалифаере" Кэтлин Канев (Германия, WTA № 1233) — 4:6, 6:1, 4:6. Началось для Анны все очень плохо, с тройного брейкпоинта соперницы в стартовом гейме. Две возможности Кэтлин белоруска ликвидировала, а на третьей допустила двойную ошибку. Впрочем, Кубарева тут же сделала обратный брейк, перед этим отыграв три геймбола. Однако в седьмом гейме Анна неожиданно отдала свою подачу, ведя 40:15. И хоть в десятом Кубарева нивелировала тройной сетбол, но спасти партию не удалось. Впрочем, наша соотечественница за каких-то полчаса сравняла счет по сетам, отдав во второй партии лишь свою третью подачу и прибрав к рукам все чужие. Но в третьем сете Анна лишь с третьей попытки сумела сохранить свою подачу. К тому времени соперница уже вела 4:1. В седьмом гейме Кубаревой удалось с четвертого шанса реализовать брейкпоинт и сравнять по брейкам. Однако в десятом Канев вновь удачно сыграла на приеме, добралась до матчбола и с первой возможности оформила победу.

Выбыли из розыгрыша и посеянные третьими в парном разряде Джемре Аныл (Турция, WTA парный № 557) и Мелис Сезер (Турция, WTA парный № 566). А одолели их наши Анна Кубарева (WTA парный № 628) и Ника Шитковская (WTA парный № 944) — 7:6(6), 7:5. Счет говорит об упорном поединке, однако в Антальи что-то случилось с онлайном и обо всех перипетиях встречи судить трудно. В любой случае пожелаем удачи Анне и Нике, ведь в полуфинале им предстоит сразиться с первыми сеянными Шавит Кимчи (Израиль, WTA парный № 639) и Майей Тахан (Израиль, WTA парный № 464).