ITF World Tour. GD Tennis Cup Series. Дважды кряду не получилось

GD Tennis Cup Series 2019 W39 Women
Из-за обрушившейся на юг Турции непогоды участникам 15-тысячника в Антальи пришлось сегодня сыграть в плотном режиме.

Поэтому победительнице турнира на прошлой неделе Нике Шитковской довелось дважды выходить на корт. В поединке первого раунда Ника уверенно разобралась с третьей сеянной Майей Тахан (WTA № 585) из Израиля — 6:2, 6:0. В первой партии Шитковской особенно удался отрезок с четвертого по шестой геймы, когда она сделал два брейка, а между ними ликвидировала брейкпоинт соперницы, пытавшейся совершить обратный брейк. Впрочем, Тахан осуществила задуманное в седьмом гейме, причем "под ноль", а в восьмом даже отыграла тройной сетбол и добралась до геймбола, но белоруска сумела вновь переломить ход игры и забрала партию с четвертого шанса. Во втором сете у израильтянки даже геймболов не было, а завершила она матч парой двойных ошибок.

Во втором раунде Нике Шитковской выпало сыграть с прошедшей квалификацию Юлией Очаховской из Польши. Напомним, что в парном зачете в числе соперниц Ники, выбивших из розыгрыша двумя днями ранее, также была Юлия. И на этот раз Шитковская не сумела одолеть Очаховскую — 3:6, 7:6(4), 4:6. Белоруска заработала брейкпоинт уже в стартовом гейме, но не реализовала его. А затем уже таких возможностей в первой партии у Ники и не было. Более того, ей самой пришлось спасаться от потери подачи. И если во втором и четвертом геймах это удалось, то восьмой Юлия забрала "под ноль". Во втором сете, после брейка во втором гейме, Шитковская вроде бы уверенно вела 3:0, 4:1, 5:2. В девятом гейме подавая на партию даже добралась до сетбола, однако Очаховска его ликвидировала и с третьего брейкпоинта сравнялась по потерянным подачам. В десятом белоруска вновь попыталась сделать брейк, но соперница справилась с двойным брейкпоинтом. На тай-брейке Ника повела 6:2, но лишь с третьего шанса сравняла счет по сетам. Третья партия долго шла в режиме сохранения подач. В первом гейме два брейкпоинта упустила Шитковская, в восьмом — один — Очаховска. Пока в десятом Юлии не удалось заработать тройной матчбол. Ника отыграла два, однако с третьим не справилась. Таким образом, Нике Шитковской не удалось выиграть дважды кряду не только сегодня, но и турнир в Антальи в целом.