ITF World Tour. Georgia's Rome Open. Двадцать второй парный финал Говорцовой

Georgia's Rome Tennis Open 2021
В американском Роме на "челленджере" матч предпоследней стадии парного разряда провела Ольга Говорцова.

В рамках 1/2 финала Ольга Говорцова (255 WTA Doubles) и Йована Йович (Сербия, 360 WTA Doubles) сумели одолеть Кэтрин Харрисон (США, 204 WTA Doubles) и Софию Уиттл (США, 477 WTA Doubles) — 6:2, 2:6, 12-10. В первой партии Ольга с напарницей отдали соперницам только третий (на приёме) и седьмой (на подаче) геймы. Причём во втором случае сумели отыграться с 15-40 и заработать сетбол, но упустили его на решающем мяче. Впрочем, в восьмом гейме Говорцова и Йович добрались до тройного шанса выиграть партию и реализовали его со второй попытки. Во втором сете, после обмена брейками (в третьем и четвёртом геймах), в пятом Ольга и Йована растранжирили 40-30 на своих подачах, а затем проиграли ещё три гейма кряду, не добираясь в них до решающих мячей. На чемпионском тай-брейке первыми до матчбола добрались американки (9-8), но на приёме Говорцова и Йович взяли два розыгрыша кряду. И свою первую возможность завершить встречу в свою пользу они не использовали, на второй им помогли соперницы, допустившие двойную ошибку.

В финале Ольга и Йована встретятся с сильнейшими из поединка Деспины Папамихаил (Греция, 276 WTA Doubles) и Кэйти Свон (Великобритания, 502 WTA Doubles) против Эмины Бектас (США, 245 WTA Doubles) и Тары Мур (Великобритания, 245 WTA Doubles).

Отметим, что для Говорцовой это будет 22 матч за титул в парном разряде на турнирах ITF и WTA. В половине из которых белоруска в итоге оказывалась победительницей, в том числе и в последнем случае, в ноябре 2019 года на 60-тысячнике под название Henderson Open в окрестностях Лас-Вегаса.