ITF World Tour. Georgia's Rome Open. Говорцова не справилась с квалификанткой

Georgia's Rome Tennis Open 2021
На "челленджере" в американском Роме начались поединки вторых кругов одиночной и парной сеток.

В 1/8 финала одиночного разряда первая сеянная Ольга Говорцова (134 WTA) не сумела одолеть победительницу квалификации Эмину Бектас (США, 421 WTA) — 6:3, 6:7(6), 1:6. Первые две партии начинались идентично — Говорцова захватывала лидерство (2:0), однако тут же его упускала (2:2). Только в стартовом сете Ольге всё же удалось совершить решающий брейк в восьмом гейме и повести в матче. Тогда как во втором белоруска хоть и вновь забрала чужие подачи (3:2), но позволила Бектас оперативно отыграться, не реализовав в шестом гейме два геймбола. Оставшаяся часть партии прошла без брейкпоинтов. На тай-брейке Говорцова после первой смены сторон повела 5-2, однако затем проиграла четыре мяча кряду, так и не добравшись до матчболов. И хоть первый сетбол соперницы Ольга ликвидировала, но со второго Эмина сравнял счёт в поединке. В третьей партии нашей соотечественнице удалось защитить лишь свои вторые подачи, в остальных же геймах Говорцовой не удавалось выиграть более двух мячей.

Таким образом, Ольга Говорцова (255 WTA Doubles) продолжит выступления только в парном зачёте, где сегодня поздно ночью, в тандеме с Йованой Йович (Сербия, 360 WTA Doubles), проведёт встречу 1/4 финала против Франчески Ди Лоренцо (США, 385 WTA Doubles) и Марии Санчес (США, 99 WTA Doubles).