ITF World Tour. Georgia's Rome Open. Говорцова стартовала с пары

Georgia's Rome Tennis Open 2021
Ольга Говорцова начала выступления на "челленджере" в американском штате Джорджия.

Стартовала не пробившаяся на Australian Open белоруска с матча парного разряда. В 1/8 финала Ольга Говорцова (255 WTA Doubles) и Йована Йович (Сербия, 360 WTA Doubles) одолели Хэйли Баптист (США, 473 WTA Doubles) и Марию Матеас (США, 677 WTA Doubles) — 7:6(5), 7:5. Начали встречу Ольга с напарницей с двух упущенных свои подач (во втором случае — "в сухую"), да и на третьих вынуждены были отыгрываться с 30-40, но к девятому гейму им удалось сравнять счёт партии. До тай-брейка никто сетболов так и не заработал. А сам тринадцатый гейм чем-то напомнил общий сценарий сета. Американки поначалу вели (2-0, 4-1). Однако Говорцова и Йович серией из четырёх победных мячей вышли вперёд, первыми же добрались до сетбола и сходу его реализовали. Во второй партии Ольга и Йована решающий брейк совершили в одиннадцатом гейме, а до того дважды оперативно отвечали ответными на попытки соперниц захватить лидерство. Правда в двенадцатом, подавая на победу в поединке, вновь вынуждены были спасаться с 30-40, но миссию выполнили на отлично.

В четвертьфинале Говорцова и Йович встретятся с Франческой Ди Лоренцо (США, 385 WTA Doubles) и Марией Санчес (США, 99 WTA Doubles). А в одиночном зачёте первой сеянной Ольге Говорцовой (134 WTA) на стартовой стадии предстоит сыграть с получившей "уайлд-кард" Катриной Скотт (США, 450 WTA).