ITF World Tour. Grand Palace Cup. Прудников справился с запасным

Grand Palace Cup 2021 W6
В Санкт-Петербурге стартовал отборочный этап второго подряд мужского 15-тысячника.

В первом квалификационном раунде получивший "уайлд-кард" Александр Прудников (1290 ITF) переиграл "альтернативщика" Романа Нашатыркина (Россия, 1539 ITF) — 6:4, 2:6, 10-5. Запасного пришлось вызывать после отказа от участия изначально посеянного восьмым Михаила Фуфыгина (Россия, 914 ATP). Победу в первой партии Александру принёс брейк в пятом гейме. В десятом соперник впервые добрался до брейкпоинтов, но Прудников удалось справиться с двумя угрозами Нашатыркина и с четвёртого сетбола повести в матче. Однако развить успех во второй партии белорусу не удалось. Впрочем, в укороченном третьем сете Александр исправился. Сперва серией из пяти победных розыгрышей обеспечил себе солидный перевес (с 1-3, на 6-3), а затем второй серией уже из четырёх выигранных мячей довёл встречу до победы.

На финальной стадии отборочного этап Прудников встретится с победителем матча между посеянным первым Шалвой Джанашия (Россия, 725 ATP) и приглашённым по "уайлд-кард" Семёном Ворониным (Россия).