ITF World Tour. Grand Palace Cup. В основу не пробились

Grand Palace Cup 2021 W15
На 15-тысячнике в России подходит к завершению отборочный этап одиночного разряда.

Трое белорусов, успешно преодолевших стартовую стадию квалификации, на финальной синхронно проиграли более рейтинговым теннисистам. Шестнадцатый сеянный Мартин Борисюк (1366 ATP) не справился с посеянным третьим Алафией Айени (США, 894 ATP) — 4:6, 6:1, 8-10. В первой партии Мартин почти спасся со счёта 2:5, но со второй попытки американец сумел подать на сет. А решающий тай-брейк Борисюк начал с 1:6. Очередная погоня привела лишь к двум отыгранным матчболам на четверном. Девятый номер посева Александр Леоненко (1122 ATP) уступил седьмому сеянному Егору Носкину (Россия, 1033 ATP) — 4:6, 2:6. А ведь первый брейк был за Александром, в четвёртом гейме стартовой партии. Однако затем он проиграл четыре гейма кряду. В девятом Леоненко ликвидировал три сетбола соперника, но спасти партию не сумел. В стартом гейме второго сета беларус упустил три геймбола (в том числе, двойной), а в восьмом не сумел реализовать тройной брейкпоинт. Самым напряжённым оказался поединок посеянного одиннадцатым Александра Згировского (1204 ATP) и первого номера посева Даниила Глинки (Эстония, 872 ATP), судьба которого решили два тай-брейка — 6:7(2), 6:7(4). В стартовой партии Александр повёл с брейком после третьего гейма. Но в седьмом упустил 0-40 на подачах соперника и тут же проиграл свои. На тай-брейке второго сета Згировский поначалу вёл (3-2, 4-3), но затем последовала двойная ошибка, а три заключительные розыгрыши остались за эстонцем.