ITF World Tour. Guayaquil. Колодынска в Эквадоре

W25 Guayaquil 2021 Women
В эквадорском Гуаякиле на "фьючерсе" начала выступления Яна Колодынска.

В 1/16 финала одиночного разряда в почти трёхчасовом противоборстве Яна Колодынска (918 WTA) одолела победительницу квалификации Мириану Тона (Италия, 1183 WTA) — 7:5, 4:6, 6:3. В шестом гейме стартовой партии Яна совершила первый брейк, но подтвердить его не сумела. В одиннадцатом беларуска отыграла два скрытых сетбола итальянки, а в двенадцатом реализовала свой второй сетбол и повела в матче. Однако вторая партия осталась за Тона, которая сделала единственный брейк в девятом гейме. А в десятом к тому же Колодынска упустила двойной брейкпоинт. И исход третьего сета решил единственный брейк, совершённый нашей соотечественницей ещё во втором гейме. В седьмом и девятом Яна отыграла по брейкпоинту оппонентки, правда, в восьмом не реализовала первый матчбол.

На следующей стадии Колодынска встретится со второй сеянной Лаурой Пигосси (Бразилия, 282 WTA).