ITF World Tour. Helsingborg. Стала лаки-лузером

W15 Helsingborg 2021
В Швеции на "фьючерсе" поединки обоих зачётов провела Ксения Ёрш.

Во втором квалификационном раунде пятая сеянная Ксения Ёрш (1519 WTA) не сумела переиграть посеянную двенадцатой Елизавету Шибекину (Россия, 1241 ITF) — 6:7(5), 6:7(1). При этом в стартовой партии Ксения вела 5:0 и упустила сетбол в шестом гейме (на приёме), больше не добравшись до аналогичных шансов. Во второй партии Ёрш сама спаслась с 2:5, не дав матчболов сопернице. Однако оба тай-брейка беларуска проиграла. Несмотря на поражение, Ксения попала в основные раунды одиночного разряда как "лаки-лузер" и в 1/16 финала встретится с победительницей квалификации Дарьей Монаховой (Россия, 1894 ITF).

В первом круге парного зачёта Ксения Ёрш (1337 WTA Doubles) и Анна Озерова (Латвия, без рейтинга) крупно уступили вторым номерам посева Юлите Санер (Швеция, 1072 WTA Doubles) и Юлии Терзийской (Болгария, 555 WTA Doubles) — 1:6, 2:6, упустив шесть брейкпоинтов и трижды проиграв свои подачи на решающих мячах.