ITF World Tour. Henderson Tennis Open. А в паре — в полуфинале

Henderson Tennis Open 2019
На 60-тысячнике в США поздно ночью по белорусскому времени состоялись четвертьфиналы парного зачета.

Третьи сеянные среди пар Ольга Говорцова (WTA парный № 199) и Мэнди Минелла (WTA парный № 117) из Люксембурга лишь в третьем сете добились победы над индонезийским дуэтом Беатрис Гумуля (WTA парный № 151) и Джесси Ромпис (WTA парный № 173) — 7:6(5), 3:6, 10:2. В первом сете после брейков в седьмом и одиннадцатом геймах Ольга и Мэнди вели (5:3, 6:5). Однако до сетболов дело так и не дошло, а соперницам удавалось в последний момент отыгрываться. На тай-брейке благодаря единственной забранной третьей подаче соперниц Говорцова и Минелла вышли на решающие мячи при 6:4 в свою пользу, и со второй попытки оставили партию за собой. Во втором сете оппонентки чаще теряли свои подачи, чем сохраняли. Во многом определяющим стал шестой гейм, когда Ольга и Мэнди растранжирили четверной брейкпоинт и позволили Гумуля и Ромпис выйти вперед 4:2. Этот отрыв отыграть не удалось. Зато в третьей партии Говорцова и Минелла стартовали шестью победными розыгрышами кряду и затем спокойно довели дело до победы в матче.

В полуфинале третьи сеянные сразятся со вторыми — Эжени Бушар (Канада, WTA парный № 192) и Фанни Штоллар (Венгрия, WTA парный № 91).