ITF World Tour. Henderson Tennis Open. Говорцова в Лас-Вегасе

Henderson Tennis Open 2019
Ольга Говорцова начала турнирный путь на 60-тысячнике в США с матча парной сетки.

В поединке 1/8 финала третьи сеянные Ольга Говорцова (WTA парный № 199) и Мэнди Минелла (WTA парный № 117) из Люксембурга обыграли местных теннисисток Джеклин Како (WTA парный № 244) и Сачию Виккери (WTA парный № 253) — 6:4, 7:6(1). По сути, судьбу встречи решило то, что Ольга и Мэнди совершили на один брейк больше и лучше сыграли на тай-брейке. Однако не все так просто. Говорцова и Минелла хорошо начала, поведя 3:0, но американки быстро отыгрались — 3:3. Вот тут-то и сделали сеянные определяющий брейк в седьмом гейме, на решающем мяче после упущенного "меньше". Во второй партии Како и Виккери очень старались отыграться, практически постоянно вели в счете, но до сетболов так и не добрались. Ну а на тай-брейке они сумели сохранить лишь третью свою подачу, а все остальные остались за Ольгой с напарницей. В четвертьфинале Говорцова и Минелла сразятся с индонезийской парой Беатрис Гумулья (WTA парный № 151) и Джесси Ромпис (WTA парный № 173).

А вот в одиночном разряде Ольга Говорцова (WTA № 194) стартует матчем с Кэти Свон (Великобритания, WTA № 240).