ITF World Tour. Henderson Tennis Open. Говорцова в четвертьфинале

Henderson Tennis Open 2019
Ольга Говорцова провела матч второго круга одиночной сетки на 60-тысячнике в Лас-Вегасе.

Поединок 1/8 финала, в котором Ольга Говорцова (WTA № 194) встречалась с седьмой сеянной Сачией Виккери (США, WTA № 158) оказался недоигран, после того как в третьем сете американка объявила об отказе при счете 6:2, 4:6, 4:1 в пользу белоруски. В первой партии Ольга совершила два брейка в стартовом и пятом геймах, при этом не дала сопернице заработать ни одного брейкпоинта. Во втором сете Говорцова попыталась повторить сценарий первого, однако в четвертом гейме Виккери удался обратный брейк, а в восьмом еще один. В девятом наша соотечественница отыграла сетбол и продлила партию. Однако в десятом Сачия заработала еще два шанса завершить сет досрочно и воспользовалась первым же. Впрочем, в третьей партии Ольга отдала сопернице только стартовый гейм на ее подачах, а затем взяла четыре кряду. Да и в шестом вела 40:0, когда Виккери объявила об отказе.

В четвертьфинале Ольга Говорцова встретится с Кэтрин Себов (Канада, WTA № 256).