ITF World Tour. Hong Kong. Упустил два чемпионшипбола

Hong Kong 25K 2023 Men's 2
На турнире с призовым фондом 25 000 долларов США в Гонконге выступил Егор Герасимов.

Второй кряду мужской 25-тысячник проходит на хардовых кортах Теннисной ассоциации Гонконга в парке Виктория в 7,4-миллионном Гонконге, являющемся специальным административным районом Китайсокй Народной Республики и находящемся в 1972 километрах южнее Пекина. И на прошедшей неделе турнир не единожды прерывался из-за непогоды (благо, на этот раз обошлось без тайфунов) и завершился только в понедельник.

В отличие от предыдущего фьючерса 30-летний Егор Герасимов, занимающий 783-е место личного рейтинга ATP (783 ATP), выступил только в одиночном разряде. В 1/16 финала беларус одержал волевую победу над седьмым сеянным 27-летним японцем Макото Очи (581 ATP), во втором круге вновь проявил волю в матче с бывшим напарником 36-летним китайцем Ли Чжэ (614 ATP), в четвертьфинале без борьбы прошёл посеянного четвёртым 24-летнего индонезийца Рифки Фитриади (569 ATP), в полуфинале победил 28-летнего марокканца Адама Мундира (846 ATP), однако в титульном поединке не справился со вторым номером посева 19-летним Коулменом Вонгом (536 ATP) из Гонконга, хотя вёл во второй партии 5:3, а затем упустил два чемпионшипбола на тай-брейке того же сета.

Для Егора данный финал стал тринадцатым на взрослых турнирах ITF. Пока в активе Герасимова остаётся три чемпионских титула. Всего же на взрослом уровне наш соотечественник отыграл двадцать один матч за первое место, из которых выиграл девять.