ITF World Tour. In Honor of Eric Marshall. Толибова дала бой

In Honor of Eric Marshall 2019 Women
Садаф Толибова стартовала на турнире в Израиле матчем одиночного разряда против второго номера посева.

И хоть Садаф Толибовой (WTA № 781) не удалось одолеть Майю Ламсден (WTA № 274) из Великобритании, но понервничать более рейтинговую соперницу она заставила. Во-первых, Садаф начала матч с трех выигранных геймов. Затем после обмена брейками вела 5:2, но, так и не добравишь до сетболов, уступила в четырех геймах кряду. Однако в двенадцатом гейме с четвертого брейкпоинта, также не дав сопернице заполучить сетболы, перевела партию в тай-брейк. Там именно Толибова первой добралась до счета "шесть" и имела двойной сетбол, но реализовать его не сумела. Отметим, что первый сет длился более полутора часов. Во второй партии равная игра шла до пятого гейма, пока Майе не удалось сохранить свою подачу. В двух предыдущих случаях Садаф делала брейки после двойных ошибок Ламсден. Но ключевым стал шестой гейм. Толибова заработала двойной геймбол, но безрезультатно, затем справилась с первым брейкпоинтом соперницы, но вот со вторым не смогла. В оставшихся двух геймах белоруске удалось оставить за собой лишь три розыгрыша...

Обидное поражение не повлияло на настрой Садаф Толибовой (WTA парный № 685) на стартовый матч парной сетки, где она вместе с Коринной Дентони (WTA парный № 737) из Италии посеяны четвертыми. Пытавшиеся им противостоять 16-летние израильтянки Офер Кивити и Шейф Либерман сумели выиграть лишь 12 розыгрышей в первом сете (в четвертом гейме даже добрались до брейкпоинта) и 6 розыгрышей во втором. Да не позволили Садаф с напарницей офрмить победу в поединке с первого матчбола. В четвертьфинале Тлибовой и Дентони будут противостоять другие местные теннисистки, более опытные Шавит Кимхи и Майя Тахан (WTA парный № 547).