ITF World Tour. In Honor of Eric Marshall. Толибова посев не оправдала

In Honor of Eric Marshall 2019 Women
Садаф Толибова не сумела пробиться в полуфинал парной сетки на турнире в Израиле.

Четвертые сеянные Садаф Толибова (WTA парный № 685) и Коринна Дентони (WTA парный № 737) из Италии проиграле в четвертьфинале израильской паре Шавит Кимхи и Майя Тахан (WTA парный № 547). В упорнейшем противостоянии многое решило умение теннисисток реализовывать брейкпоинты. Если соперницы воплотили в реальность пять из шести подобных ситуаций, то Садаф и Коринна — только четыре из одиннадцати. Израильтянки уверенно стартовали (4:0), однако Толибова и Дентони благодаря двум брейкам (второй был на двойном сетболе оппоненток), казалось бы, догнали соперниц, сделав счет 4:5, но тут же получили обратный брейк. Во втором сете инициативой больше владели Кимхи и Тахан, а белорусско-итальянская пара чаще активизировалась лишь когда находились на грани поражения, хотя до тай-брейка дело до матчболов так и не дошло. Однако там у хозяек турнира получился рывок в шесть выигранных розыгрышей и со второго матчбола оформили победу.