ITF World Tour. Liberec Indoor Open. Игнатик в Чехии

Liberec Indoor Open 2019
Владимир Игнатик стартовал на открытом чемпионате чешского Либереца в закрытых помещениях.

В первом раунде одиночного разряда посеянный вторым Владимир Игнатик (ATP № 309) всего за час с хвостиком разобрался с местным теннисистом Домиником Лангмайером (ATP № 1933) — 6:3, 6:4. В матче изобиловавшем эйсам, подачами навылет завершились 23 из 100 розыгрышей, Владимиру для победы оказалось достаточно сделать по брейку в каждом из сетов по брейку. В стартовой партии он пришелся на второй гейм и был совершен со второй попытки на двойном брейкпоинте. Во втором сете брейком завершилась третья подача Лангмайера. Свои же подачу Игнатик пять раз выиграл "в сухую" и лишь однажды позволил сопернику взять больше одного розыгрыша.

На следующей стадии Владимир сразиться с 34-летним Штефаном Зайфертом (Германия, ATP № 786).