ITF World Tour. Liberec Indoor Open. Игнатик в четвертьфинале

Liberec Indoor Open 2019
Владимир Игнатик провел поединок второго круга одиночного разряда на 15-тысячнике в Чехии.

Второй сеянный Владимир Игнатик (ATP № 309) в 1/8 финала переиграл Штефана Зайферта (Германия, ATP № 786) — 6:4, 7:6(1). Соперники редко давали друг другу разгуляться на чужих подачах. В первой партии у Зайферта был всего один брейкпоинт, который Владимир ликвидировал в шестом гейме. А самому Игнатику в девятом удалось заработать тройной и реализовать его со второй попытки, а затем "под ноль" взял десятый. Были возможности забрать подачу соперника у обоих теннисистов  и во втором сете. Наш соотечественник упустил два брейкпоинта в стартовом гейме и еще один в девятом. В то же время в шестом два шанса было у Зайферта, но Владимир на это неизменно отвечал эйсами. На тай-брейке борьбы не получилось. После обмена мини-брейками на старте, все последующие розыгрыши остались за Игнатиком.

В четвертьфинале Владимир Игнатик сыграет с победителем матча между посеянными восьмым Михалом Дембеком (Польша, ATP № 630) и Антонином Штепанеком (Чехия, ATP № 1337, WC).