ITF World Tour. Liberec Indoor Open. Тай-брейки Игнатика

Liberec Indoor Open 2019
Владимир Игнатик сыграл четвертьфинал одиночного зачета на 15-тысячнике в Чехии.

В 1/4 финала второй сеянный Владимир Игнатик (ATP № 309) уступил посеянному восьмым Михалу Дембеку (Польша, ATP № 630) — 6:7(9), 6:7(3). При этом Владимир в каждом из сетов был инициатором брейков, однако каждый раз сопернику удавалось ликвидировать отставание по этому показателю. Более того, в десятом гейме первой партии у Дембека был тройной сетбол, который Игнатик все же нейтрализовал, завершив гейм парой эйсов. На первом тай-брейке до сетболов быстрее добрался наш соотечественник, поведя 6:4. Но и этот двойной, и еще два шанса выиграть партию, заработанные следом Владимир реализовать не сумел. А вот поляк со второй своей попытки оформил преимущество в сетах. Во второй партии до тай-брейка сетболов и матчболов не было, а в тринадцатом гейме Дембеку удался рывок в шесть выигранных кряду мячей, после проигранного стартового. Петярной матчбол Игнатик ликвидировать не сумел, хотя две попытки соперника отыграл.