ITF World Tour. Internationaux Féminins de la Vienne. Морозова в основе

Лидия Морозова завершила квалификационный этап 80-тысячника во французском Пуатье.

Во втором раунде отбора Лидия Морозова нанесла поражение четырнадцатой сеянной Манце Пислак (Словения, WTA № 543) — 6:1, 7:5 и пробилась в основную сетку одиночного разряда. В первом сете Лидия позволила сопернице забрать лишь ее вторую подачу, да и то могла этого и не делать, но упустила брейкпоинт. Вообще, реализация подобных ситуаций стала камнем преткновения для более убедительной победы. Морозова за матч реализовала пять брейкпоинтов из девятнадцати заработанных. Впрочем, и Пислак воплотила в жизнь лишь один из пяти. Произошло это на самом старте второй партии и позволяло словенке долго вести по ее ходу. Лишь в восьмом гейме Лидии удался ответный брейк. В двенадцатом гейме Манца заработала тройной сетбол, однако на первом из них допустила двойную ошибку и Морозовой удалось перехватить инициативу, добраться до матчбола и реализовать его с первой попытки.

В 1/16 финала основной сетки Лидия может сыграть либо с кем-то из других победителей квалификации, либо с кем-то из ниже перечисленных: вторая сеянная Татьяна Мария (Германия), Амандин Эсс (Франция), Армони Тан (Франция), Диана Марцинкевича (Латвия), восьмая сеянная Тереза Мартинцова (Чехия) или Алис Тубелло (Франция).

В парном зачете посеянные первыми Лидия Морозова и россиянка Натела Дзаламидзе первый раунд пропускают.