ITF World Tour. Internazionali Femminili di Brescia. Проиграла украинке

Юлия Готовко провела одиночный финал на челленджере в Италии.

В рамках поединка за чемпионский титул одиночного разряда 23-летняя Юлия Готовко, занимающая 263-е место индивидуального рейтинга WTA (263 WTA), уступила 23-летней украинке Катарине Завацкой (218 WTA) — 4:6, 2:6. В стартовой партии Юлия не дала сопернице подать на сет при счёте 5:3, однако тут же вновь упустила гейм на своих подачах. Вторую партию Готовко начала с брейка, но подтвердить его не сумела (хотя имела геймбол), а завершила встреч беларуска четырьмя проигранным геймами, в которых до результативных мячей не добиралась.

Таким образом Юлии не удалось продлить победную серию до десяти матчей и вторую неделю подряд первенствовать в одиночке на 60-тысячниках. Всего же на турнирах ITF с призовым фондом выше 25 000 долларов США Готовко провела три одиночных финала, из которых выиграла один. В целом на взрослых соревнованиях ITF у беларуски следующую статистика: одиннадцать побед в двадцати двух титульных поединках.