ITF World Tour. Ioana Cup. Два вместо четырёх

Ioana Cup 2021
На "фьючерсе" в столице Румынии очередные матчи обоих зачётов отыграл Владимир Игнатик.

Так сложилось, что за воскресенье беларус мог отыграть на грунтовых кортах Бухареста четыре поединка: по два в каждом из разрядов. Однако в рамках 1/2 финала одиночки первый сеянный Владимир Игнатик (352 ATP) в доигравке не сумел одолеть Поля Толедо Баге (Испания, 555 ATP) — 6:2, 5:7, 4:6. Напомним, что встреча была прервана накануне из-за дождя в третьей партии при счёте 2:1 в пользу Владимира. Сегодня беларусу удалось повести в заключительном сете 4:2, однако в четырёх последующих геймах он до результативных мячей больше не добирался.

Затем в полуфинале парной сетки посеянные первыми Владимир Игнатик (542 ATP Doubles) и Мирча-Александру Жекан (Румыния, 372 ATP Doubles) не сумели справиться с четвёртыми номерами посева Хуаном Игнасио Галарсой (Аргентина, 646 ATP Doubles) и Хуаном Пабло Пасом (Аргентина, 467 ATP Doubles) — 3:6, 5:7. При этом во второй партии Владимир с напарником три заключительных гейма проиграли "под ноль".