ITF World Tour. Ioana Cup. И снова дождь

Ioana Cup 2021
На "фьючерсе" в Бухаресте минимум два матча за день предстояло провести Владимиру Игнатику.

Дело в том, что в пятницу из-за накрывших столицу Румынии дождей все матчи были отложены на субботу. Сегодня же планировалось провести четвертьфиналы и полуфиналы одиночки, также полуфиналы и финал парного разряда. Продолжающий выступать в обеих сетках Владимир Игнатик в итоге так и не доиграл за день ни одного поединка. Первый сеянный одиночного зачёта Владимир Игнатик (352 ATP) в рамках 1/4 финала встретился с квалификантом Джейми Флойдом Анжелем (Франция, 815 ATP). Однако после второго сета, при счёте 4:6, 7:6(5) француз объявил об отказе продолжения борьбы. После отдыха Владимир начал полуфинальный матч с Полем Толедо Баге (Испания, 555 ATP). Но из-за вновь набежавшего дождя встреча была прервана в третьем сете — 6:2, 5:7, 2:1. В случае победы Игнатик в титульном поединке сразится с Драгошем Николае Мадарашем (Швеция, 587 ATP).

Помимо этого, вновь перенесён поединок 1/2 финала парного разряда, в котором посеянные первыми Владимир Игнатик (542 ATP Doubles) и Мирча-Александру Жекан (Румыния, 372 ATP Doubles) должны сыграть с четвёртыми номерами посева Хуаном Игнасио Галарсой (Аргентина, 646 ATP Doubles) и Хуаном Пабло Пасом (Аргентина, 467 ATP Doubles). И здесь уже известны одни из финалистов. В случае успеха в полуфинале, в решающем матче Владимир с напарником встретятся с Владом Андреем Данку (Румыния, 1171 ATP Doubles) и Владимиром Филипом (Румыния, 972 ATP Doubles).