ITF World Tour. ITF $15. Плохие вести из Москвы

ITF $15 2019 Women
На 15-тысячнике в столице России свои последние матчи провели белорусские представительницы.

Во втором раунде одиночного разряда Ксения Ерш не сумела переиграть Таисию Пачкалеву (WTA № 1047) из России — 1:6, 4:6. В первом сете Ксения смогла взять лишь один гейм на своих подачах (четвертый), к тому же не реализовала свой единственный за партию брейкпоинт (в пятом гейме). Во втором сете Ерш сыграла увереннее, дважды на брейки соперницы тут же отвечала обратными брейками и только в десятом гейме не сумела повторить этот фокус.

В четвертьфинале парной сетки посеянные третьими Светалана Пироженко (на снимке, WTA парный № 622) и местная теннисистка Екатерина Макарова (WTA парный № 526) неожиданно уступили приглашенному по "уайлд-кард" российскому дуэту Мария Крупенина и Елизавета Володько — 6:4, 6:7(4), 6:10. Благодаря двум брейкам в первом и третьем геймах сеянные повели 3:0, и несмотря на один обратный брейк соперниц довели дело до победы в сете. Во второй партии тон уже задавали молодые россиянки, одно время ведшие 5:2 и даже имевшие сетбол в десятом гейме. Однако Светлане с напарницей удалось довести дело до тай-брейка, и даже повести в нем 4:1, но шесть оставшихся розыгрышей остались за соперницами. В укороченном сете вновь постоянно в счете вели Мария и Елизавета и, не позволив более рейтинговым оппоненткам даже выйти на равные цифры, с первого же матчбола решили исход поединка в свою пользу.