ITF World Tour. ITF $15. Голяк выбыл

ITF $15 2019 W34 Men
Дважды за день Николай Голяк испытал горечь поражения на турнире в столице России.

Сперва в четвертьфинале одиночного разряда Николай Голяк (ATP № 920) не совладал с четвертым номером посева Александром Журбиным (ATP № 463) из России. При равном количестве брейкпоинтов (по тринадцать) соперник реализовал на один больше. А ведь именно Николай первым сделал брейк во втором гейме стартовой партии. Однако и следующие пять геймов завершались брейками. Пока Журбину не удалось в восьмом уйти с 15:40 на своих подачах и сравнять счет, а затем в одиннадцатом забрать подачи Голяк под ноль, совершив решающий брейк. Во втором сете белорус уверенно реваншировался, реализовав два брейкпоинта из двух, и только при счете 5:0 позволив оппоненту взять свои подачи. Но в третьей партии все вновь круто перевернулось. Уже Александр чаще доводил дело до брейкпоинтов на подачах Николая, воплотил в жизнь три из четырех и с первого матчбола оформил победу.

Куда обиднее было поражение Николая Голяк (ATP парный № 956) вместе с россиянином Яном Сабаниным (ATP парный № 655) в полуфинале парной сетки, где им дорогу перешел российский дуэт Антон Чехов (ATP парный № 494) и Тимур Киямов (ATP парный № 727). При полном статистическом равенстве, судьбу матча решили тай-брейки. В обоих случаях соперники Николая с напарником делали мини-рывки с ничейного счете. В первой партии им удалось забрать три розыгрыша кряду при 4:4, во второй — четыре подряд при 3:3 сразу после смены сторон.