ITF World Tour. ITF $15. Борисюк проиграл Голяку, но...

ITF $15 2019 Men
Очередной игровой день на 15-тысячнике в Москве подарил Мартину Борисюку разплановые эмоции.

Пробившись в основную сетку одиночки как "лаки-лузер" Мартин Борисюк (на снимке; ATP № 1426) вновь, как и во втором раунде квалификации, сыграл с Николаем Голяком (ATP № 825) и на этот раз сумел отобрать у более рейтингового соперника на один гейм больше — 1:6, 4:6. В первом сете у Мартина мало что получалось, за первые четыре гейма он выиграл лишь пять розыгрышей, впрочем и за оставшиеся три лишь на один больше. Однако во второй партии Борисюк прибавил и даже первым сделал брейк в седьмом гейме. Впрочем, Николай тут же ответил обратным, а затем со второго матчбола и еще один гейм на подачах оппонента. Во втором раунде Голяка поджидает первый сеянный Константин Кравчук (ATP № 352) из России.

А вот в паре Мартин Борисюк (ATP парный № 1512) совместно с россиянином Ричардом Музаевым (ATP парный № 1378) сумели выбить из розыгрыша посеянных третьеими еще одних хозяев турнира Шалву Джанашия (ATP парный № 507) и Александра Игошина (ATP парный № 335) — 3:6, 6:1, 10:5. В первом сете, несмотря на брейк в стартовом гейме и счет 3:1 после четырех, Мартин с напарник оставшиеся пять проиграли. Однако во второй партии белорусско-российская пара позволила соперникам лишь однажды набрать балл на своих подачах. Ну а в укороченном сете Борисюк и Музаев сразу повели 3:0 и затем лишь наращивали свое преимущество. В четвертьфинале им теперь предстоит сразиться с еще одним российским дуэтом в составе Матвея Минина (ATP парный № 1210) и Александра Овчарова (ATP парный № 865).