ITF World Tour. ITF $15. Борисюк проиграл Голяку и...

ITF $15 2019 Men
Мартин Бюрисюк проиграл в решающем раунде квалификации Николаю Голяку, но прошел в основную сетку как "лаки-лузер".

И завтра в первом раунде вновь сыграет с Николаем Голяком. Да, так бывает. Посеянный первым в отборе Николай (ATP № 825) довольно убедительно переиграл тринадцатого сеянного Мартина (на снимке, ATP № 1426) во втором раунде квалификации — 6:4, 6:0. Однако завтра все может сложиться совсем иначе.

Тем более, что Николай Голяк (ATP парный № 955) в тандеме с Яном Сабаниным (ATP парный № 657) из России не сумели преодолеть первый барьер парной сетки, уступив местным теннисистам Алену Авидзба (ATP парный № 1889) и Ивану Давыдову (ATP парный № 1085) — 3:6, 6:3, 7:10. Судьбу первого сета решил брейк россиян во втором гейме. Во второй партии Николай и Ян вновь первыми потеряли свои подачи, уже в стартовом гейме, но затем сумели ответить двумя брейками — в четвертом и восьмом геймах. В третьем укороченном сете многое решил рывок соперников с 1:2 к 6:2. Все попытки белорусско-российской пары исправить положение свелись лишь к отыгрышу двух матчболов, но не более.