ITF World Tour. ITF $15. Финал для Пироженко

ITF $15 2019 W34 Women
Светлана Пироженко пробилась в финал парного разряда на 15-тысячнике в Москве.

В полуфинале Светлана Пироженко (WTA парный № 625) и Екатерина Макарова (WTA парный № 521) из России выбили из турнирной сетки вторых сеянных российскую пару Алена Фомина (WTA парный № 170) и Дарья Кружкова (WTA парный № 547). Судьбу встречи решил третий укороченный сет. Первый же остался за Светланой и ее партнершей, который выдали впечатляющий камбэк со счета 3:5. Попытались Пироженко и Макарова что-то подобное совершить и во второй партии, правда уступали они тогда уже 1:5, но два гейма взяли, но в девятом соперницам все-таки удалось совершить пятый в поединке брейк. Однако в укороченном сете Светлана и Екатерина первыми добрались до матчболов, поведя 9:7. Россиянки отыграли два, но после смены сторон два розыгрыша кряду выиграла белорусско-российская пара и оформила выход в финал. В решающем матче Пироженко и Макаровой будет противостоять еще один российский дуэт, в который вошли 16-летняя Элина Аванесян (дважды "обидевшая" на текущем турнире Ксению Ерш) и 18-летняя Таисия Пачкалева (WTA парный № 1103).