ITF World Tour. ITF $15. Осталась только Пироженко

ITF $15 2019 W34 Women
Лишь одну победу в трех матчах одержали наши девушки на 15-тысячнике в Москве.

Светлана Пироженко (WTA № 723) в упорной борьбе одолела в первом раунде Анастасию Тихонову (WTA № 730) из России. Многое в этом матче зависело от двойных ошибок и реализации брейкпоинтов. По первому фактору россиянка явно "превзошла" Светлану. А вот в реализации чуть-чуть лучше была Пироженко. При одинаковом количестве шансов (по двенадцать), белоруска реализовала на один больше. Отметим серию Светланы из восьми победных розыгрышей кряду в концовке втрого сета, позволившую не только сравнять счет по партиям, но и поверить в свои силы. В 1/8 финала Пироженко предстоит сражение со второй сеянной Анастасией Захаровой (WTA № 403) из России.

Ксения Ерш не сумела в первом раунде справиться с юной (шестнадцать лет) россиянкой Элиной Аванесян. Судьбу первого сета решили брейки Элины в шестом и восьмом геймах. Во второй партии Ксения встрепенулась, первой сделала брейк, повела 2:1, но... Оставшиеся пять геймов остались за Аванесян. И в парном разряде матч Ерш (WTA парный № 914) и Аванесян остался за российской спортсменкой. Ксения в паре с Викторией Калининой (WTA парный № 1315) из России практически ничего не смогли противопоставить уверенной игре Элины и ее соотечественницы Таисии Пачкалевой (WTA парный № 1103).