ITF World Tour. ITF $15. Пироженко — Захарова — 1:1

ITF $15 2019 W34 Women
Дважды за день Светлане Пироженко на турнире в Москве довелось сыграть с россиянкой Анастасией Захаровой.

Во втором туре одиночного разряда Светлана Пироженко (WTA № 723) уступила посеянной второй Анастасии Захаровой (WTA № 403) из России. В первом сете Светлана сумела лишь сделать брейк во втором гейме, все остальные остались за Анастасией. А ведь реализуй Пироженко брейкпоинт в четвертом гейме, может быть игра сложилась бы по другому. Во второй партии поначалу шла равная борьба, однако Захарова сумела совершить брейки в шестом и восьмом геймах, а у белоруски даже брейкпоинтов не было.

Впрочем, в четвертьфинале парного зачета Светлана Пироженко (WTA парный № 625), в тандеме с Екатериной Макаровой (WTA парный № 521) из России, отомстила Анастасии Захаровой (WTA парный № 600) и ее российской напарнице Екатерине Казионовой (WTA парный № 356), посеянным четвертыми. Светлана с партнершей уверенно начали, повели 5:0 в первой партии, отдав соперницам за эти пять геймов всего пять розыгрышей. И хоть российской паре удалось сократить счет до 5:3, но спасти сет они не сумели. Вторая партия проходила более ровно, но в концовке Пироженко и Макарова выдали серию из восьми победных розыгрышей и оформили выход в полуфинал. Там их поджидают посеянные вторыми россиянки Алена Фомина (WTA парный № 170) и Дарья Кружкова (WTA парный № 547).