ITF World Tour. ITF $15. Голяк дал бой

ITF $15 2019 Men
В мужской части 15-тысячника в Москве еще остался один белорус в парном разряде.

А вот единственный представитель в одиночной сетке Николай Голяк (на снимке, ATP № 825) выбыл, уступив в драматичном матче первому сеянному Константину Кравчуку (ATP № 352) из России — 5:7, 5:7. Долго длившееся равновесие в первом сете первым нарушил россиянин, сделавший брейк в девятом гейме. Однако тут же Николай совершил обратный, реализовав двойной брейкпоинт со второй попытки, и имел геймбол в одиннадцатом гейме. Но именно с этого момента Кравчук взял семь розыгрышей кряду и повел по партиям. Во втором сете брейк Голяка в четвертом гейме позволил ему к восьмому вести 5:2, иметь в нем сетбол, а затем из оставшихся шестнадцати розыгрышей выиграть лишь один.

До полуфинала парного разряда добрался Мартин Борисюк (ATP парный № 1512) вместе с россиянином Ричардом Музаевым (ATP парный № 1378), одолевшие в предыдущем раунде российский дуэт Матвей Минин (ATP парный № 1210) и Александр Овчаров (ATP парный № 865) — 0:6, 6:4, 12:10. Завтра же Мартину и Ричарду предстоит сразиться с еще одной российской парой Ален Авидзба (ATP парный № 1889) и Иван Давыдов (ATP парный № 1085).