ITF World Tour. Jablonec nad Nisou Open. Игнатик начал защиту парного титула

На мужском "фьючерсе" в Чехии проходят первые круги одиночной и парной сеток.

В сентябре прошлого года Владимир Игнатик первенствовал на грунте Яблонеца в паре со словаком Лукашем Клейном. На нынешнем 25-тысячнике у беларуса другой напарник. Впрочем, сперва наш соотечественник стартовал в одиночке. В 1/16 финала Владимир Игнатик (352 ATP) разгромил Маркуса Эрикссона (Швеция, 361 ATP) — 6:0, 6:1. В первом сете у соперника было всего лишь два геймбола, тогда как Владимир на своих подачах отдал шведу только один розыгрыш. Во второй партии Эрикссону даже удалось ответить на первый брейк Игнатика, но больше он до результативных мячей не добирался. Во втором раунде беларус встретится с победителем матча между вторым сеянным Михаэлем Врбенским (Чехия, 294 ATP) и Джеком Дрейпером (Великобритания, 321 ATP).

На стартовой стадии парного разряда посеянные третьими Владимир Игнатик (547 ATP Doubles) и Виталий Сачко (Украина, 366 ATP Doubles), впервые сыгравшие одной командой, одолели Штепана Пецака (Чехия, 1573 ATP Doubles) и Яна Шатрала (Чехия, 540 ATP Doubles) — 6:4, 3:6, 10-5. Обменявшись сетами, дуэты всё решили в укороченной третьей партии. Владимир и Виталий постоянно вели в счёте (2-0, 4-1, 8-2), логично заработали шестерной матчбол (9-3), который реализовали с третьей попытки. В 1/4 финала Игнатик с напарником сразятся с Тео Аррибаже (Франция, 724 ATP Doubles) и Титуаном Дроге (Франция, 883 ATP Doubles).