ITF World Tour. Jablonec Open. Двойной успех Игнатика

Jablonec Open 2020
Владимир Игнатик на 25-тысячнике в Чехии отыграл поединки вторых раундов обоих сеток.

Сначала в 1/8 финала одиночного разряда Владимир Игнатик (376 ATP) переиграл Хенаро Альберто Оливиери (Аргентина, 399 ATP) — 7:6(6), 6:1. Владимир первым сделал брейк в шестом гейме, но подтвердить его не сумел, аргентинец тут же совершил обратный. И именно Оливиери первым добрался до сетболов на тай-брейке (6:5), однако три последних розыгрыша в партии остались за Игнатиком. Во втором сете белорус снова первым забрал чужую подачу, уже в стартовом гейме, а во втором, отыграв три брейкпоинта, упрочил своё преимущество, которое уверенно довёл до победы. В четвертьфинале Владимиру предстоит встретиться с Ишаем Олиэлем (Израиль, 406 ATP).

Затем в рамках 1/4 финала парного зачёта Владимир Игнатик (598 ATP Doubles) и Лукаш Клейн (Словакия, 416 ATP Doubles) одержали волевую победу над вторыми сеянными Николасом Барриентосом (Колумбия, 264 ATP Doubles) и Кристианом Родригесом (Колумбия, 437 ATP Doubles) — 3:6, 6:3, 10-4. И здесь Владимир с напарником первыми сделали брейк в третьем гейме, однако затем уступили четыре гейма кряду. В восьмом и девятом ликвидировали два сетбола, но партию спасти так и не сумели. Судьба второго сета решилась в шестом гейме, когда Игнатик и Клейн совершили единственный брейк. Могли они и раньше завершить партию, но в восьмом упустили тройной сетбол. Впрочем, на решающем тай-брейке белорусско-словацкий дуэт заработал шестерной матчбол и с первой возможности его реализовал. В полуфинале Владимиру и Лукашу будут противостоять Маркус Эрикссон (Швеция, 273 ATP Doubles) и Кристиан Линделл (Швеция, 680 ATP Doubles).