ITF World Tour. Jablonec Open. Игнатик снова выигрывает

Jablonec Open 2020
На 25-тысячнике в Чехии свой первый матч одиночного зачёта провёл Владимир Игнатик.

В рамках 1/16 финала Владимир Игнатик (376 ATP) одолел приглашённого по "уайлд-кард" Петра Ноузу (Чехия, 606 ATP) — 6:2, 6:2. В первом сете соперник ещё пытался навязать свою игру, уже в дебютном гейме отыгрался с 0:40 на своей подаче, и даже имел два брейкпоинта (по одному в четвёртом и восьмом геймах). Однако именно после угрозы потерять свою подачу Игнатик совершил первый брейк (с 40:15 на подаче Ноузы), в итоге выдав серию из семи выигранных геймов кряду (с 1:2 в первой партии, до 2:0 во второй). А в последних трёх геймах Владимир и вовсе отдал оппоненту лишь один мяч. Во втором круге белорус встретится с Хенаро Альберто Оливиери (Аргентина, 399 ATP).