ITF World Tour. Jablonec Open. Игнатику дубль не покорился

Jablonec Open 2020
Дождевые тучи разошлись над Яблонецем и наконец-то проведены полуфиналы одиночки на местном 25-тысячнике.

В одном из Владимир Игнатик (376 ATP) попытался сделать заход на дубль, напомним, накануне белорус первенствовал в парном разряде, но не сумел переиграть Джанлуиджи Квинци (Италия, 436 ATP) — 6:7(9), 4:6. В первом сете Владимир дважды выходил вперёд по брейкам (после седьмого и девятого геймов), на каждый раз итальянец оперативно отыгрывался. А ликвидировав брейкпоинт в одиннадцатом гейме, Квинци не позволил Игнатику в третий раз повести в счёте. В двенадцатом Джанлуиджи даже заработал сетбол, но нашему соотечественнику удалось перевести партию на тай-брейк. Который прошёл в очень упорной борьбе. Первым до решающего мяча добрался итальянец (6:5), однако Владимиру удалось взять два розыгрыша кряду. Но свой сетбол Игнатик не использовал, а дальше шансы взять партию одним мячом были лишь у Квинци. Два белорус ликвидировал, а вот с третьим (пятым в сумме) не справился. Второй сет начался с брейка Джанлуиджи. Владимиру же добраться до брейкпоинтов в этой партии так и не удалось.