ITF World Tour. Jablonec Open. Владимир Игнатик — победитель парного разряда

Jablonec Open 2020
ITF World Tour. Jablonec Open. Владимир Игнатик — победитель парного разряда
На 25-тысячнике в Чехии из-за дождя перенесены полуфиналы одиночки, однако проведён финальный матч парного зачёта.

В титульном матча Владимир Игнатик (598 ATP Doubles) и словак Лукаш Клейн (416 ATP Doubles) сумели переиграть Филипа Дуду (Чехия, 1059 ATP Doubles) и Петра Ноузу (Чехия, 367 ATP Doubles) — 6:3, 7:6(4). Совершив брейк на первой подаче соперников, во втором гейме, да ещё с 40:15 в пользу подававших, Владимир с напарником удержали этот перевес до окончания партии. У чехов единственный брейкпоинт был в седьмом гейме, но Игнатик и Клейн его ликвидировали. За весь второй сет лишь белорусско-словацкая пара имела шанс забрать чужую подачу (на решающем мяче в девятом гейме), но на этот раз не получилось сделать брейк. Впрочем, для общей победы хватило и двух мини-брейков в тринадцатом гейме. Это позволило Владимиру и Лукашу заработать тройной чемпионшипбол, который был реализован со второй попытки.

Для Владимир Игнатика эта победа стала юбилейной десятой на турнирах ITF в парном разряде (при двадцати шести финалах). При этом, Владимир последний раз в решающий матч пробивался в апреле 2017-го, а последний титул завоёвывал аж в феврале 2016-го в Швейцарии. Любопытно, что и тогда его партнёром был словак — Адриан Сикора.

Что же касается одиночного разряда. То его полуфиналы и финал должны состоятся завтра, если вновь не помешает погода. Владимир Игнатик (376 ATP) в 1/2 финала должен сыграть с Джанлуиджи Квинци (Италия, 436 ATP), а во втором должны встретиться седьмой сеянный Себастьян Баес (Аргентина, 360 ATP) и Агустин Велотти (Аргентина, 429 ATP).
Место проведения
Яблонец-над-Нисоу, Чехия
Дата проведения:
с 26 сентября 2020
Круг:
Финал
Время игры - 1:05
Дуда Филип (Чехия, WC)
Дуда Филип (Чехия, WC)
Ноуза Петр (Чехия, WC)
Ноуза Петр (Чехия, WC)
3:6
6:7(4)
Игнатик Владимир
Игнатик Владимир
Клейн Лукаш (Словакия)
Клейн Лукаш (Словакия)
4
Эйсы
8
4
Двойные ошибки
2
0
Реализованные брейкпоинты
1
1
Проигранные подачи
0


comments powered by Disqus