ITF World Tour. Karaganda Open. Двойной успех

Karaganda Open 2021 2
На 25-тысячнике в Казахстане очередные поединки обоих зачётов отыграла Шалимар Тальби.

Шестая сеянная Шалимар Тальби (379 WTA) в 1/8 финала одиночного разряда переиграла победительницу квалификации Тамару Чурович (Сербия, 617 WTA) — 6:3, 7:6(1), хоть и упустила десять из шестнадцати брейкпоинтов, по ходу второй партии в двенадцатом гейме не реализовала матчбол, затем не воспользовалась на тай-брейке двойным, но всё-таки суммарно с пятой попытки поставила победную точку в поединке. На следующей стадии Шалимар встретится с воспользовавшейся юниорский квотой Полиной Кудерметовой (Россия, 619 WTA).

В парном четвертьфинале посеянные третьими Шалимар Тальби (263 WTA Doubles) и Нигина Абдураимова (Узбекистан, 387 WTA Doubles) одолели Гозаль Айнитдинову (Казахстан, 503 WTA Doubles) и Ноэль Сайденову (Россия, 870 WTA Doubles) — 6:2, 6:7(1), 10-4. Во втором сете Шалимар и Нигина при счёте 6:5 подавали на сет и даже добрались до матчбола на решающем мяче, но допустили на нём двойную ошибку. Похожим образом упустили первую попытку на семерном матчболе в укороченной третьей партии и лишь с четвёртого шанса оставили встречу за собой. В 1/2 финала Тальби с напарницей сыграют с Екатериной Казионовой (Россия, 405 WTA Doubles) и Екатериной Макаровой (Россия, 456 WTA Doubles).